Будет ли оплачен больничный лист предприятием? — Юридический Вестник

Будет ли оплачен больничный лист предприятием?

Будет ли оплачен больничный лист предприятием, с которого уволен работник по соглашению сторон, если в день увольнения работник обратился в больницу из-за плохого самочувствия и был госпитализирован на несколько дней? В соответствие со статьей 5 (пункт 2) Закона РФ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» уволившийся работник имеет законное основание на получение пособия по нетрудоспособности на предприятии, на котором он работал, если травмы или заболевания возникли в течение тридцати календарных дней со дня его официального увольнения.

Если у вас не получается разобраться самостоятельно с интересующим вас вопросом, то вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону, заполнив форму в правом нижнем углу экрана.