Имею ли я право на осуществления выплат алиментов через кассу организации? — Юридический Вестник

Имею ли я право на осуществления выплат алиментов через кассу организации?

Уже несколько лет я плачу алименты своей бывшей супруге. Перевожу деньги на её адрес по почте. При этом изымается большой налог. Меня это не устраивает. Могу ли я требовать осуществления выплат через кассу организации, в которой работаю? В статье 109 СК РФ говорится, что уплата алиментов, а также их доставка до получателя происходит за счет гражданина, который обязан их выплачивать. Соответственно вы имеете право самостоятельно выбирать способ отправки алиментов. Главное, чтобы они были отправлены в срок.

Если у вас не получается разобраться самостоятельно с интересующим вас вопросом, то вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону, заполнив форму в правом нижнем углу экрана.