Требуется ли доверенность на управление автомобилем с прицепом? И на какой срок она выдается? — Юридический Вестник

Требуется ли доверенность на управление автомобилем с прицепом? И на какой срок она выдается?

При необходимости управления водителем автотранспортным средством, имеющим прицеп, в момент отсутствия его владельца, у водителя должна быть при себе установленного образца доверенность на техническое средство. Данная доверенность составляется по тем же правилам, что и на автотранспортное средство. В соответствии со статьей 186 ГК РФ срок законного действия доверенности составляет три года. И превышать этот период не может. В том случае, когда в выдаваемой доверенности не содержится записи об ее сроке законного действия, она действительна лишь один год с момента составления данного документа.

Если у вас не получается разобраться самостоятельно с интересующим вас вопросом, то вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефону, заполнив форму в правом нижнем углу экрана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *